Экскурсия в монастырь | | Калининградская областная организация ВОИ

Главная >

Экскурсия в монастырь

В середине октября, члены Багратионовского ВОИ отправились на экскурсию в Свято-Елисаветинский женский монастырь. Маршрут комбинированной экскурсии проходил по маршруту: г. Калининград, г. Гвардейск, пос. Талпаки, пос. Приозерье Славского района. 
На экскурсию в монастырь мы отправились, чтобы побывать на святыни, приложиться к мощам святых. Для кого-то это возможность найти уединение, побыть в атмосфере спокойствия и тишины, прогуляться по территории монастырей, услышать историю возникновения храмов, а для некоторых такие экскурсии в монастырь интересны тем, что дают возможность ближе познакомится с нашей верой, культурой и историей. 
По пути в монастырь мы заехали в маленький, но уютный городок Гвардейск, где посетили православный храм Иоанна Предтечи, бывшая лютеранская кирха. Там же познакомились с самым сохранившимся до наших дней рыцарским замком Тапиау 14 века. 
В дороге разговаривали о древних пруссах, рыцарях Тевтонского ордена, о подвиге разведчиков в период Восточно-Прусской операции. 
Во время этой экскурсии по Калининградской области мы посетили поселок Приозерье Славского района, в окрестностях которого расположен Свято-Елисаветинский женский монастырь. В монастыре мы посетили страусиную ферму, мини-зоопарк, ремесленный городок, взяли с собой освященной воды и посетили монастырскую лавку с сувенирами. Провели экскурсию по Храмам и музею монастыря, посетили святые источники. Трапеза проходила в монастырском кафе. 
В Свято-Елисаветинском женском монастыре находится самый большой поклонный крест в Европе. На его территории открыты 4 источника: в честь иконы Божьей матери, Иоанна Крестителя, Матроны Московской и Ксении Петербуржской. По пути к монастырю мы узнали об истории, достопримечательностях и природных особенностях этой части нашего региона. По желанию экскурсантов была сделана остановка в пос. Талпаки (посещение чебуречной популярной в нашей области и за ее пределами). 
За помощь в организации экскурсии, Правление Багратионовского ВОИ выражает благодарность: Главе администрации МО «Багратионовский городской округ» Максиму Азову, компании «К-Поташ Сервис», ООО «Филатов и К», а также генеральному директору ООО СК «Рубин» Николаю Чазову.

 

Наши контакты

www.ok.ru/voi39
www.vk.com/voikd
Телеграм канал
Наши сайты: voi39.ru
вои39.рф
e-mail:
orgnat@list.ru
voikd@yandex.ru
Телефон: 8-4012-46-77-88
Факс: 8-4012-45-04-07
Адрес:
236006 г.Калининград,
ул.Житомирская, д.16

×
Call Now Button -->