Празднование 30-летия КООООО ВОИ | | Калининградская областная организация ВОИ

Главная >

Празднование 30-летия КООООО ВОИ

Организацией инвалидов пройден значимый и серьёзный путь. Тридцать лет назад, в 1988 году, было организовано Всероссийское общество инвалидов и Калининградская областная организация инвалидов. За три десятилетия она стала активным защитником прав и интересов инвалидов на всех уровнях власти.

В ноябре состоялось торжественное собрание, посвящённое этой знаменательной дате. На собрании присутствовали министр социальной политики Калининградской области А.В. Майстер, управляющий Калининградским региональным отделение фонда социального страхования РФ Л.В. Вологжина, руководитель (директор) агентства по делам молодёжи Калининградской области Т.А. Васильева, директор ГБУК «Областной дом народного творчества» Н.П. Березан,  председатель комитета социальной защиты администрации МО «Зеленоградский городской округ» Т.П. Артамонова и др. От них прозвучали тёплые слова поздравлений и признание заслуг самой большой организации инвалидов Калининградского региона в деле адаптации и реабилитации людей с инвалидностью. Это был праздник для всех – инвалиды доверяют своей организации, а она доверяет людям и старается по достоинству оценить их работу. В их адрес прозвучали слова благодарности за работу, за неравнодушие к людям, за доброту. В центре внимания оказались ветераны организации и обладатели звания «Почётный член ВОИ», а на празднике их ряды пополнились – знак «Почётный член ВОИ» был вручён группе активистов и ветеранов. Также большой группе активистов вручены благодарственные письма и почётные грамоты от ЦП ВОИ.

После окончания торжественной части состоялся концерт праздничного областного фестиваля вокальных ансамблей инвалидов КОО ООО ВОИ «Созвездие». В концерте приняли участие более двадцати вокальных ансамблей инвалидов всего Калининградского региона. Темой фестиваля стали песни о спорте, здоровом образе жизни. Каждый ансамбль представил своё представление об этой теме: для кого-то это песни о весёлой зарядке, для кого-то – об отдыхе у костра после трудного туристского похода, для кого-то – зажигательные танцы на дискотеке. Жизнь представляет нам массу возможностей постараться быть здоровыми, главное, чтобы человек ими воспользовался.

Праздник получился ярким и радостным. И главное, что он с самого начала задумывался и осуществлялся как праздник для людей. Калининградская областная организация инвалидов не изолируется, она всегда находится в гуще жизни и придерживается мысли о том, что инвалидность – это не приговор, не препятствие к полноценной жизни. Конечно, инвалидность накладывает на человека особенности в образе жизни, но взаимодействие государства и общества должно приводить к тому. Чтобы этих препятствий было как можно меньше. 

ФОТО С ТОРЖЕСТВЕННОГО СОБРАНИЯ ЗДЕСЬ…

 

Наши контакты

www.ok.ru/voi39
www.vk.com/voikd
Телеграм канал
Наши сайты: voi39.ru
вои39.рф
e-mail:
orgnat@list.ru
voikd@yandex.ru
Телефон: 8-4012-46-77-88
Факс: 8-4012-45-04-07
Адрес:
236006 г.Калининград,
ул.Житомирская, д.16

×
Call Now Button -->