Выездное мероприятие представителей СОНКО в интернат «Забота» | | Калининградская областная организация ВОИ

Главная >

Выездное мероприятие представителей СОНКО в интернат «Забота»

16 января 2019 года состоялось выездное мероприятие представителей СОНКО, общественности и членов общественного совета министерства социальной политики КО. Такого рода выездное мероприятие проводиться не в первый раз и именно такая работа эффективна.
ГБСУСО КО «Психоневрологический интернат «Забота», руководитель Оверчук Наталья Ивановна сегодня дала возможность познакомиться как с теми, кто организует работу интерната, так и познакомиться с проживающими.
Состав представители более чем компетентен и имеют огромный опыт как в самой работе, так и в привлечении средств для работы по проектам.
Вновь отремонтированные комнаты, сенсорная и комната психологической разгрузки, занятия музыкой и шумовыми предметами, кружок шитья и спорт зал. Конечно каждый из представителей поделился своим опытом и смогли аргументированно предложить решение определенных задач. Были сделаны конструктивные предложения по доступности учреждения.
Умение услышать предложенное и принять конструктивные решения главное качество руководителя. Но все мы люди, будь то общественники или служащие у нас у всех есть право на ошибки и их исправление. Можно с уверенностью сказать, что, попадая к профессионалам всегда приятно обсуждать улучшения в работе. Практически весь персонал укомплектован людьми новыми и любящими свое дело и это видно потому как проводиться работа, с какой точностью они рассказывают о своей работе и показывают результаты.
За все время нахождения в интернате мы не увидели ни одного человека, находящегося без внимания, как сказал один из представителей СОНКО: «Ни минуты без действия и ни минуты без движения вперед к прогрессу в здоровье!»
Инвалидам и людям преклонного возраста свойственны многие психические и физиологические заболевания и расстройства. Большинство подвержены недугам и нуждаются в поддержке со стороны родных и близких. Но далеко не всегда родственники способны оказать необходимую помощь самостоятельно: ведь уход за инвалидом – задача ответственная и требует не только времени, внимания и терпения, но и профессиональных знаний и навыков.
Задачи государственных учреждений социализировать и предоставить такой комплекс услуг, который поможет человеку ЖИТЬ достойно и полноценно. Некоммерческие организации имеют иную цель, они дополняют то, что государственные учреждения в силу определенных факторов дать не могут, а в некоторых случаях и не должны. Сотрудничество и командная работа всегда дают положительный результат. Поэтому сегодняшнее мероприятие дает возможность сделать Жизнь людей лучше тем, кто нам небезразличен!
#ВОИ39 #Калининградская_область #minsoc39

 

Наши контакты

www.ok.ru/voi39
www.vk.com/voikd
Телеграм канал
Наши сайты: voi39.ru
вои39.рф
e-mail:
orgnat@list.ru
voikd@yandex.ru
Телефон: 8-4012-46-77-88
Факс: 8-4012-45-04-07
Адрес:
236006 г.Калининград,
ул.Житомирская, д.16

×
Call Now Button -->