Круглый стол о преимуществах электронных сервисов ФСС РФ. | | Калининградская областная организация ВОИ

Главная >

Круглый стол о преимуществах электронных сервисов ФСС РФ.

Круглый стол «Комсомольской правды»-Калининград» и Калининградского регионального отделения Фонда социального страхования о работе и преимуществах новых электронных сервисов Фонда социального страхования РФ.

Председатель КООООО ВОИ Российский С.В. принял участие в работе данного круглого стола. На площадке «КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЫ»-КАЛИНИНГРАД» обсудили со специалистами ФСС, вопросы по работе «Социального навигатора» и «Электронного сертификата». Для обычного человека из данных электронных сервисов интересен «Социальный навигатор» в котором можно отследить электронный больничный и ещё несколько услуг.
Человеку с инвалидностью оба сервиса облегчают получение средств реабилитации. Дают возможность приобрести средства реабилитации по своему выбору на различных онлайн-платформах для продажи и покупки товаров через интернет.

— В очереди у нас 5600 человек, — ответила начальник отдела социальных программ регионального отделения ФСС Галина Косыгина. – Сейчас мы обеспечиваем санаторно-курортным лечением заявления, поданные по июнь 2019 года. Закуплено полторы тысячи путевок на этот год. Путевками могут пользоваться не только федеральные льготники — также полноценная путевка предоставляется сопровождающим лицам (речь идет об одном из родителей ребенка-инвалида и для сопровождающего инвалида первой группы).
— Очередь эта единая? – еще один уточняющий вопрос от Сергея Российского.

Приглашет просмотреть запись и узнать для себя новое о сервисах ФСС.
Запись прямого эфира из «Комсомольской правды»-Калининград» можно посмотреть здесь.
Вместе мы сможем больше.

 

Наши контакты

www.ok.ru/voi39
www.vk.com/voikd
Телеграм канал
Наши сайты: voi39.ru
вои39.рф
e-mail:
orgnat@list.ru
voikd@yandex.ru
Телефон: 8-4012-46-77-88
Факс: 8-4012-45-04-07
Адрес:
236006 г.Калининград,
ул.Житомирская, д.16

×
Call Now Button -->