В Калининградской области становится больше молодых инвалидов | | Калининградская областная организация ВОИ

Главная >

В Калининградской области становится больше молодых инвалидов

Инвалидов среди молодёжи в Калининградской области становится больше. Об этом в интервью РИА «Балтик Плюс» рассказал председатель совета по работе с молодежью регионального отделения Всероссийской организации инвалидов Сергей Худяков. По его словам, таких людей становится больше каждый год. «Доступная среда для инвалидов в Калининграде сегодня – это элемент универсального дизайна», – говорит Худяков:

«Город становится удобен для всех. Раньше было так: если доступная среда, то об этом писали большими и красными буквами. Сейчас, слава богу, этого нет. В любой момент инвалид может воспользоваться теми же услугами. Что и обычный человек. И это уже говорит о понимании тог, что такое инвалидность в обществе».

Сергей Худяков также обратил внимание, что дактильный шрифт в общественных местах Калининграда часто выполнен неправильно. «Сейчас таких казусов, когда он становится бесполезен, становится меньше. Раньше волонтеры хотели помочь инвалидам, но не знали как. Поэтому использовали невыпуклый дактильный шрифт», – рассказал Худяков.

 

Наши контакты

www.ok.ru/voi39
www.vk.com/voikd
Телеграм канал
Наши сайты: voi39.ru
вои39.рф
e-mail:
orgnat@list.ru
voikd@yandex.ru
Телефон: 8-4012-46-77-88
Факс: 8-4012-45-04-07
Адрес:
236006 г.Калининград,
ул.Житомирская, д.16

×
Call Now Button -->