Празднование 30-летия КООООО ВОИ | Калининградская областная организация ВОИ

Главная >

Празднование 30-летия КООООО ВОИ

В этом году исполнилось 30 лет со дня образования Калининградской областной организации инвалидов и Всероссийского общества инвалидов. В  честь юбилея  в Калининградской  областной организации инвалидов состоялись торжества, приуроченные к этой дате.

На торжественном собрании выступили с поздравлениями министр социальной политики Калининградской области А.В. Майстер, управляющий Калининградским региональным отделение фонда социального страхования РФ Л.В. Вологжина, руководитель (директор) агентства по делам молодёжи Калининградской области Т.А. Васильева, директор ГБУК «Областной дом народного творчества» Н.П. Березан,  председатель комитета социальной защиты администрации МО «Зеленоградский городской округ» Т.П. Артамонова и др.

Все  выступающие отметили авторитет Калининградской областной организации инвалидов и её огромную роль в реабилитации людей с инвалидностью и их интеграции в обществе. Это был праздник для всех –   инвалиды доверяют своей организации, а она доверяет людям и старается по достоинству оценить их работу. В их адрес прозвучали слова благодарности за работу, за неравнодушие к людям, за доброту. В центре внимания оказались ветераны организации и обладатели звания «Почётный член ВОИ», а на празднике их ряды пополнились – знак «Почётный член ВОИ» был вручён группе активистов и ветеранов. Также большой группе активистов вручены благодарственные письма и почётные грамоты от ЦП ВОИ.

В докладе председателя КОО ООО ВОИ С.В. Российского был представлен обзор деятельности областной организации инвалидов те новые направления, по которым она работает сейчас.

После торжественного собрания прошёл концерт праздничного областного фестиваля вокальных ансамблей КОО ООО ВОИ «Созвездие» им. И.Я. Разинькова. Темой фестиваля стала спортивная тематика – исполнение песен о спорте, физкультуре, здоровом образе жизни. Все ансамбли, а их со всей Калининградской области приехало более двадцати, постарались на славу – все без исключения песни объединяли эмоции оптимизма, бодрости, активного образа жизни.

Нельзя не сказать и о, так сказать, деловой части праздника. Хотя на первый взгляд это не сочетается с приподнятым, лиричным настроением юбилея. Время праздничных торжеств стало временем, когда участники, отдыхая, встречаются, общаются, обмениваются опытом, ведут переговоры, нередко решая серьёзные проблемы и закладывая фундамент будущих проектов и замыслов.

Торжества прошли в очень тёплом и уютном зале дома культуры «Машиностроитель», который был любезно предоставлен организации инвалидов его директором Н.А. Дешевых. Калининградская областная организация инвалидов выражает благодарность дому культуры «Машиностроитель» и его директору – это действительно деловой и приветливый человек, понимающий проблемы людей с инвалидностью и всегда готовый пойти им навстречу.

Юбилейные праздничные мероприятия не заканчиваются – они будут и на приближающемся Международном дне инвалидов. Но главное – помнить о проблемах инвалидов не только в юбилейные и памятные дни, но и после их окончания — решение вопросов, касающихся жизни инвалидов, не должно быть одномоментным. Калининградская областная организация инвалидов немало делает для того, чтобы общество вспоминало об инвалидах не только во время праздников, юбилеев и знаменательных дат – а ежедневно делало их жизнь лучше и насыщеннее.

ФОТО С ТОРЖЕСТВЕННОГО СОБРАНИЯ ЗДЕСЬ…

 

Наши контакты

www.ok.ru/voi39
www.vk.com/voikd
Телеграм канал
Наши сайты: voi39.ru
вои39.рф
e-mail:
orgnat@list.ru
voikd@yandex.ru
Телефон: 8-4012-46-77-88
Факс: 8-4012-45-04-07
Адрес:
236006 г.Калининград,
ул.Житомирская, д.16

×
Call Now Button -->