Эстафета добрых дел в Ладушкинском ВОИ | | Калининградская областная организация ВОИ

Главная >

Эстафета добрых дел в Ладушкинском ВОИ

21 мая в рамках проекта «Эстафета добрых дел» Ладушкинское городское отделение Всероссийского общества инвалидов принимало у себя в гостях делегацию своих коллег из Неманского муниципального района. Часть гостей к тому
же ещё являются и членами организации «Волонтёры Серебряного возраста». В составе делегации в Ладушкин приехали представители молодёжной волонтёрской организации города Неман.

Цель визита:
• знакомство и обмен опытом работы Правлений общероссийских общественных организаций инвалидов Неманского и Ладушкинского муниципальных округов. Переговоры о перспективах сотрудничества в свете выполнения Устава ВОИ и Федерального Закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
• передача «Эстафеты добрых дел» от волонтёров города Неман в лице руководителя — Виолетты Бурич руководителю Детско-Молодёжного движения «Здоровое Поколение» города Ладушкин — Евгении Ибрагимовой.
Гостей принимали в Центре Культуры Досуга и спорта города Ладушкин. Мероприятие начали с коллективной фотографии на память о встрече,
затем гостей поприветствовали: временно исполняющий обязанности Главы МО «Ладушкинский городской округ» Владимир Воронович, заместитель главы Администрации МО «Ладушкинский городской округ» по социальным вопросам Юлия Кравцова, Председатель Ладушкинского ГО КОО ООО ВОИ Владислав Шахмин.
После приветственной части состоялась церемония передачи «Эстафеты добрых дел» от волонтёров Немана, нашим волонтёрам. Программу Центра Культуры Досуга и спорта города Ладушкин продолжил спектакль «В апреле-45-го».
После просмотра спектакля Правление Ладушкинского городского отделения ВОИ пригласило коллег из Немана на экскурсию по памятным местам родного города. Ознакомили с историей знаменитого «800-летнего дуба» и зарядившись его энергией пригласили коллег на торжественный обед в лучший ресторан города Ладушкин «Таверна Людвигсорт», где в присутствии Председателя Калининградской Областной организации ВОИ Российского Сергея Владимировича состоялось подписание Председателями Неманского РО Риммой Александровной Бабенко и Ладушкинского ГО Владиславом Станиславовичем Шахминым Соглашения о сотрудничестве.
Сытно отобедав и получив памятные подарки от Правления Ладушкинского городского отделения ВОИ гости продолжили экскурсию и отправились в район «Береговое», что бы посетить уникальный памятник деревянного зодчества — Храм Святого Великомученика Дмитрия Солунского, находящийся в сосновом бору на берегу Калининградского Залива.
Закончился визит делегации из г. Неман посещением памятника Герою Советского Союза старшему лейтенанту Ивану Мартыновичу Ладушкину, где гости прослушали рассказ Владислава Шахмина о жизни и подвиге выдающегося танкиста в честь которого назван город Ладушкин.
Гостям понравился наш маленький город, его природа и люди. Рима Александровна от всей делегации выразила Правлению Ладушкинского городского отделения инвалидов глубочайшую благодарность за тёплый и дружеский приём и выразила надежду на совместное участие в проекте «Тепло души» (выездной лагерь для пожилых людей с инвалидностью на берегу Калининградского залива).

Председатель Ладушкинского городского отделения ВОИ
Владислав Шахмин.
Вместе мы сможем больше!

 

Наши контакты

www.ok.ru/voi39
www.vk.com/voikd
Телеграм канал
Наши сайты: voi39.ru
вои39.рф
e-mail:
orgnat@list.ru
voikd@yandex.ru
Телефон: 8-4012-46-77-88
Факс: 8-4012-45-04-07
Адрес:
236006 г.Калининград,
ул.Житомирская, д.16

×
Call Now Button -->