Совет пациентских организаций при Росздравнадзоре Калининградской области | | Калининградская областная организация ВОИ

Главная >

Совет пациентских организаций при Росздравнадзоре Калининградской области

В составе Совета провели выездное заседание на базе Регионального ресурсного центра симуляционного обучения и аккредитации в медицине БФУ им. И. Канта — Калининград, ул. Боткина, д. 3.
С членами Совета и Заведующей отделения-менеджера по повышения квалификации медицинских работников высшего и среднего образования ФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет им. И. Канта» Полиной Вячеславовной Лигатюк посмотрели, как проходит процесс обучения медицинских работников среднего звена в специально оборудованных классах, с использованием новейшего симуляционного оборудования. Поразили высокопрофессиональные роботы «больные» на которых студенты отрабатывают профессиональные навыки уколов в вены и ниже, обработка ран, работа с кардиографом и реанимационным обору-дованием.
Мне, как руководителю общественной организации инвалидов очень понравилась инициатива Директора центра – Александра Анатольевича Рудой о разработке программы обучения ухаживающих за больными и пожилыми родственниками.
Региональный ресурсный центр симуляционного обучения и аккре-дитации в медицине — Калининград, ул. Боткина, д. 3 научит оказывать квалифицированную помощь нуждающимся в уходе, что бы те могли оставаться дома в привычной для них обстановке, среди своих близких, а их близким сохранения здоровья и сил.
И главное, что эта программа перекликается с системой долговременного ухода разработанной МИНИСТЕРСТВОМ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Главная цель системы — обеспечить людям, нуждающимся в уходе, сбалансированное социальное обслуживание и медицинскую помощь как на дому, так и в стационаре, а также поддержать их семьи и научить их оказывать помощь своим близким самостоятельно.
Председатель Всероссийского общества инвалидов, зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев заявил, что ближайшие родственники, ухаживающие за инвалидами I группы, должны иметь возможность получить работу в системе долговременного ухода (СДУ), сообщает «Дума ТВ». По его словам, это позволит ЛОУ (лица, осуществляющие уход) получать достойную зарплату, а их подопечным – качественные услуги по уходу.
И эта позиция Всероссийского общества инвалидов в этом вопросе единодушна.
Вместе мы сможем больше!
В Госдуме призвали регионы РФ принимать на работу в СДУ родственников, ухаживающих за инвалидами 1 группы.

Обучение родственников профессиональному уходу

 

Наши контакты

www.ok.ru/voi39
www.vk.com/voikd
Телеграм канал
Наши сайты: voi39.ru
вои39.рф
e-mail:
orgnat@list.ru
voikd@yandex.ru
Телефон: 8-4012-46-77-88
Факс: 8-4012-45-04-07
Адрес:
236006 г.Калининград,
ул.Житомирская, д.16

×
Call Now Button -->