Региональной общественной организации инвалидов вручили медали «К 75-летию Калининградской области» | | Калининградская областная организация ВОИ

Главная >

Региональной общественной организации инвалидов вручили медали «К 75-летию Калининградской области»

В среду, 22 декабря, на основании указа Губернатора Калининградской области членам Калининградской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» вручили юбилейные медали «К 75-летию Калининградской области». Десять наградных комплектов были вручены уполномоченными сотрудниками Управления по внутренней политике регионального Правительства.

Торжественное вручение медалей состоялось в рамках итогового заседания Правления общественной организации. В свою очередь её председатель Сергей Российский поблагодарил региональные власти за содействие в создании доступной среды для людей с инвалидностью и оценку деятельности ВОИ на территории Калининградской области.

Калининградская областная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов создана в 1988 год и осуществляет деятельность на территории Калининградской области.

Организация объединяет в своих рядах порядка 15600 инвалидов. Является третей в регионе по количеству участников. В её структуре — 25 райгоротделений.

Главными целями деятельности региональной организации ВОИ являются:
— Содействие инвалидам в осуществлении равных прав и возможностей с другими гражданами Российской Федерации;
— Защита общих прав и интересов инвалидов;
— Содействие в интеграции инвалидов в современное общество.

#область39 #награждение #юбилейныемедали #75летКалининградскойобласти #вои39

 

Наши контакты

www.ok.ru/voi39
www.vk.com/voikd
Телеграм канал
Наши сайты: voi39.ru
вои39.рф
e-mail:
orgnat@list.ru
voikd@yandex.ru
Телефон: 8-4012-46-77-88
Факс: 8-4012-45-04-07
Адрес:
236006 г.Калининград,
ул.Житомирская, д.16

×
Call Now Button -->