«ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ» III Фестиваль творчества инвалидов | | Калининградская областная организация ВОИ

Главная >

«ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ» III Фестиваль творчества инвалидов

27 апреля в 13.00 на базе Ладушкинского «Центра культуры досуга и спорта» Ладушкинское городское отделение общества инвалидов провело мероприятие «Фестиваль – творчество без границ» для людей с ограниченными возможностями. Фестиваль был ориентирован на укрепление дружеских, творческих связей между людьми с ограниченными возможностями и освещение их творчества, давая им реализовать свои творческие способности, поверить в свои силы.
Фестиваль не разовое мероприятие, а ежегодное, которое позволяет участникам максимально самовыразиться творчески, повысить свое исполнительское мастерство.

Для участия в данном мероприятии, с помощью телефонов и объявлений, были приглашены все желающие инвалиды, одинокие и пожилые жители муниципалитета, члены Ладушкинского ГО КОО ООО ВОИ. В организации фестиваля приняли участие волонтёры «Здорового поколения», специалисты ЦКДиС. На протяжении двух недель до начала мероприятия со всеми участниками фестиваля проводились репетиции: подбор репертуара, занятия вокалом и помощь в декламации стихов. Была организована выставка работ и поделок. 

Номера фестиваля были очень разнообразными и эмоциональными. Песни и стихи исполнялись проникновенно и взволнованно, авторы настолько вкладывали душу, что зрители благодарили исполнителей долгими аплодисментами.
Для участников и гостей фестиваля организован кофе-брейк. Все желающие смогли выпить кофе, отведать прекрасно оформленные закуски, пообщаться, рассказать о своей жизни и узнать о жизни других . Вся эта обстановка направлена на сближение людей региона. Каждому участнику фестиваля вручили дипломы и памятные призы.

Мероприятие проводилось при финансовой поддержке Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области.

 

Участник фестиваля Влад Касьянов поделился своими впечатлениями о фестивале.

Сегодня принял участие в фестивале «Искусство без границ» Было очень здорово, я исполнил две песни и рассказал стих. Я хочу сказать большое спасибо организаторам фестиваля за проделанный труд и возможность показать себя. Ещё хочу сказать спасибо моему рэп-бро Лёше за исполнение трека популярных российских рэп исполнителей: «Oxxxymiron’a и MARKUL’A — Fata Morgana. Также я рассказал стихотворение Твардовского «Я не видел войны» Было волнение, но мы справились и также огромное спасибо моим любимым девчонкам Лере и Кристине за то, что тоже выступили со мной с композицией Ю. Шатунова. «Детство» Люблю вас. Мне очень понравилось. Спасибо за поднятое настроение. Люблю всех, ребят.

 

Наши контакты

www.ok.ru/voi39
www.vk.com/voikd
Телеграм канал
Наши сайты: voi39.ru
вои39.рф
e-mail:
orgnat@list.ru
voikd@yandex.ru
Телефон: 8-4012-46-77-88
Факс: 8-4012-45-04-07
Адрес:
236006 г.Калининград,
ул.Житомирская, д.16

×
Call Now Button -->